top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоУже 1970 первоклашек записаны в школы Абакана

Уже 1970 первоклашек записаны в школы Абакана

12 апреля 2021 г. в 00:33

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии продолжается приём документов для записи мальчишек и девчонок в первый класс. Начался прием заявлений, напомним, 1 апреля. За это время абаканские родители записали в городские школы уже 1970 детей. Документы будут ждать до пятого сентября, отмечают в мэрии.

Прием документов на будущих первоклашек в школах Абакана пройдет в два этапа. До 30 июня заявления принимаются от тех родителей, чьи дети зарегистрированы на территории, закрепленной за образовательным учреждением. В таком случае Приказ о зачислении ребенка в школу будет издан в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявлений, то есть не позднее 3 июля.

Если же будущий первоклашка живёт в одном районе, а мама с папой хотят, чтобы он учился в другом, то в таком случае родители могут подать заявление в выбранную школу с 6 июля. Это заявление обязательно рассмотрят, но удовлетворят только в том случае, если вакантные места в школе на тот момент еще останутся.

В городском управлении образования работают телефоны «горячих линий» по записи детей в первый класс: 22-76-08, 35-80-92.

Уже 1970 первоклашек записаны в школы Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала