top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПенсионный фонд направил в Хакасию более 150 млн рублей на погашение ипотеки

Пенсионный фонд направил в Хакасию более 150 млн рублей на погашение ипотеки

10 ноября 2009 г. в 12:08

:

Теги :

Ипотечные кредиты средствами материнского капитала оплатили 557 семей Хакасии. На эти цели Пенсионный фонд Российской Федерации перечислил в республику 151 млн 653 тысячи рублей, сообщили в Отделении ПФ по Хакасии.

С начала года на погашение жилищных кредитов россиян Пенсионный фонд РФ перечислил из средств материнского капитала 20,1 млрд рублей. Этими средствами частично или полностью погасили кредиты почти 75 тысяч российских семей.

Напомним, погашение жилищных кредитов и единовременная выплата в размере 12 тысяч рублей – это единственные на сегодняшний  день направления использования  материнского капитала, к которому держатели сертификата могут  прибегнуть, не дожидаясь, пока ребенку, который дал право на его получение, исполнится три года.

Чтобы направить средства на улучшение  жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной  части трудовой пенсии матерей, по-прежнему необходимо, чтобы второму или  последующему ребенку исполнилось три года.

Сертификат  на материнский капитал получили уже более 1,6 млн. российских семей, в том числе 8 тысяч 222 семьи Хакасии. Материнский капитал на сегодняшний  день составляет 312 тысяч 162 рубля.

Пенсионный фонд направил в Хакасию более 150 млн рублей на погашение ипотеки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала