top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреПри пожаре в Астане погибли четверо россиян

При пожаре в Астане погибли четверо россиян

10 ноября 2009 г. в 13:06

:

Теги :

Среди погибших в результате пожара в Астане есть граждане РФ. Как сообщили в пресс-службе МЧС Казахстана, по уточненным данным, жертвами пожара стали 14 человек, их тела уже обнаружены. Из 14 погибших как минимум четверо были россиянами. Их имена не называются. Ранее сообщалось, что в пожаре погибли 16 человек.

Пожар в недавно построенных складских помещениях, расположенных на окраине города, начался в понедельник около 17:00 по местному времени (14:00 по Москве). Огонь распространился на площадь в восемь тысяч квадратных метров, пожару была присвоена третья категория сложности.

К вечеру понедельника пожар был локализован, а затем потушен. В ликвидации ЧП были задействованы 24 единицы техники и 120 сотрудников астанинского департамента по чрезвычайным ситуациям. Причины возгорания пока не установлены.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования семьям погибших, пообещав оказать им необходимую материальную помощь, сообщает Лента.ru со ссылкой на РИА Новости.

При пожаре в Астане погибли четверо россиян

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала