top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин решил выдворить из страны работающих не по профессии иностранцев

Путин решил выдворить из страны работающих не по профессии иностранцев

2 июля 2015 г. в 11:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теперь мигранты, работающие в России не по той профессии, что указана в разрешении на работу, будут привлекаться к ответственности.

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому трудовых мигрантов станут привлекать к административной ответственности за работу не по профессии, что указана в разрешении на работу или патенте.

Ответственность предусмотрена в виде штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей, а также мигранта могут изгнать из страны. Должностные лица выплатят 25-50 тысяч рублей, а юридические — 250-800 тысяч рублей.

С 1 января 2015 года трудовые мигранты обязаны оформлять патент для работы на территории Российской Федерации в течение 30 дней с момента прибытия. Документ действует в течение месяца, но существует возможность продления до года. Кроме того, желающие жить и работать в России в обязательном порядке сдают комплексный экзамен по русскому языку, основам истории и права России.

Путин решил выдворить из страны работающих не по профессии иностранцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала