top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителю Абакана грозит уголовная ответственность за пьяную езду

Жителю Абакана грозит уголовная ответственность за пьяную езду

2 июля 2015 г. в 11:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне ночью сотрудники ГИБДД Абакана остановили "ВАЗ – 21093" районе дома № 70 по улице Маршала Жукова. Невооруженным глазом было видно, что рулевой пьян. В связи со вступившими в силу поправками в УК РФ, мужчине грозит большой штраф и уголовная ответственность.

Остановленный водитель находился за рулём с признаками алкогольного опьянения и вёл себя неадекватно, от освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Как рассказали в пресс-службе УМВД Абакана, управляет машиной абаканец в таком виде не в первый раз. Так, в прошлом году 30-летний мужчина уже был лишён права управления транспортными средствами на 18 месяцев, также за пьяную езду и отказ от медицинского освидетельствования. 

В этот раз мужчина сел за руль пьяным и без прав. Оправдать пьяного водителя попыталась его супруга, уверяя полицейских, что он трезв. Однако, придумывая оправдания, в показаниях пара путалась.

В результате автомобиль, который принадлежит родственнице горе-водителя, был помещён на штраф-стоянку. Правонарушителю грозит большой штраф.

Напомним, с 1 июля за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения либо за отказ от медицинского освидетельствования Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность по статье 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Лицу, в отношении которого ранее составлялись административные протоколы по статьям 12.8 и 12.26 КоАП РФ, теперь грозит до 300 тысяч рублей штрафа. И это – минимальное наказание, отметили в пресс-службе УМВД Абакана.

Жителю Абакана грозит уголовная ответственность за пьяную езду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала