top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреВ США сегодня казнят "вашингтонского снайпера"

В США сегодня казнят "вашингтонского снайпера"

10 ноября 2009 г. в 14:43

:

Теги :

Джон Аллен Мухаммед, более известный как "вашингтонский снайпер", будут во вторник казнен в США. Ему введут смертельную инъекцию.

Семь лет назад Джон Аллен Мухаммед и его сообщник Ли Бойд Мальво в течение месяца терроризировали США. Преступники выбирали случайных жертв и расстреливали их из снайперской винтовки. Они застрелили десять человек в федеральном округе Колумбия, штатах Мэриленд и Виргиния. Мухаммед также планировал серию терактов, напоминают "Вести".

В 2003 году полиции удалось арестовать Мухаммеда и Мальво. Год спустя суд приговорил "вашингтонского снайпера" в смертной казни, а его сообщника к пожизненному заключению без права обжалования и досрочного освобождения. Сейчас он отбывает наказание в тюрьме, передают Вести.ru.

В США сегодня казнят "вашингтонского снайпера"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала