top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбщество Под природный парк «Ивановские озёра» зарезервируют 11 тыс. гектаров

Под природный парк «Ивановские озёра» зарезервируют 11 тыс. гектаров

10 ноября 2009 г. в 14:51

:

Теги :

Для природного парка «Ивановские озёра» в Орджоникидзевском районе зарезервируют 11 тысяч га на 7 лет. «Давайте целенаправленно поработаем, чтобы у нас был этот парк», — заметил первый зампредседателя правительства Хакасии Александр Голышев.

Однако не все разделяют такую точку зрения. Как сообщил Александр Голышев, несмотря на ранее достигнутую устную договорённость, своё видение использования этой территории появилось у Агентства по недропользованию. Там считают, передал Голышев, что «прямо в центре данной территории, рядом с местами отдыха людей и необходимо начать разработку месторождения. Месторождения, которое не имеет большого значения для экономики Хакасии и России».

Стоит отметить, что  представителя Агентства не было на заседании кабинета министров. Руководитель Аппарата правительства Хакасии Татьяна Горячева получила поручение разобраться, почему он не был приглашён.

«Там среднегорье, уникальные места, где в июле ещё лежит снег. Таких мест, прекрасных и для отдыха, и для занятий спортом, единицы. И не случайно полпред президента РФ в СФО Анатолий Квашнин лично контролирует это место», — отметил Голышев.

В итоге кабинет министров утвердил решение о резервировании земель.

 Под природный парк «Ивановские озёра» зарезервируют 11 тыс. гектаров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала