top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпорт На горе Самохвал скоро откроется горнолыжная трасса

На горе Самохвал скоро откроется горнолыжная трасса

10 ноября 2009 г. в 15:31

:

Теги :

На горе Самохвал уже в начале декабря откроется горнолыжная трасса для массового катания, а впоследствии здесь планируется создать Центр экстремальных видов спорта.

Как сообщили  в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru), аукцион на право  аренды северного склона горы Самохвал площадью более 13 га был проведен администрацией Абакана пару лет назад. Его выиграло ООО «Инжиниринг». Согласно договору аренды, в течение 15 лет эта территория должна использоваться исключительно в рекреационных целях. 

Горнолыжная трасса станет первым объектом в спортивно-развлекательной сети. Как рассказала директор ООО «Инжиниринг» Надежда Баранова, подъемник для горнолыжников уже смонтирован, к концу недели эту территорию подключат к электричеству. У основания трассы также выделено место для стоянки автотранспорта. 

В будущем на арендованном участке планируется  залить каток для любителей коньков, сделать трассу для катания на сноубордах, а также организовать прокат оборудования. На вершине горы, у знаменитой беседки молодоженов, будет работать кафе, еще одно для удобства посетителей будет открыто у подножья. 

Летом эта территория также будет использоваться для  активного отдыха горожан и гостей республиканской столицы, однако что  именно там разместится в теплое время года, арендаторы пока держат в секрете.

 На горе Самохвал скоро откроется горнолыжная трасса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала