top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбщество"Следы на асфальте" - путь к безопасности

"Следы на асфальте" - путь к безопасности

3 июля 2015 г. в 16:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня многие пешеходы могли заметить на асфальте яркие надписи, предупреждающие об опасности и призывающие к осторожности на дорогах.

Надписи, предупреждающие пешеходов и велосипедистов об осторожности, появились на оживлённых перекрестах главного города Республики Хакасия. Авторы акции - студенты Хакасского политехнического колледжа, именно их силами составлен план операции и подготовлены трафареты. МВД Абакана тоже поучаствовало: студентов во время нанесения граффити сопровождали полицейские.

– Так как "зебрами" пользуются и пешеходы, и велосипедисты, то и надписи рассчитаны на две этих категории участников дорожного движения. Пешеходов мы просим осмотреться и убедиться в безопасности перед тем, как ступить на проезжую часть, а велосипедистам напоминаем, что на чёрно-белых полосках они пешеходы, – рассказали участницы акции Алена Рязанова и Анастасия Субботина.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что "следы на асфальте" приведут к снижению числа ДТП с участием пешеходов и велосипедистов.

"Следы на асфальте" - путь к безопасности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала