top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСанврачи обходят с проверкой все вузы и ссузы Хакасии

Санврачи обходят с проверкой все вузы и ссузы Хакасии

10 ноября 2009 г. в 15:37

:

Теги :

Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия проверяется выполнение противоэпидемических мероприятий во всех высших и средних образовательных учреждениях республики. Как сообщает пресс-служба ведомства, на контроле – выполнение предписаний по ограничению учебного процесса, разобщению студентов, учащихся, преподавателей и персонала. Также проверяется соблюдение масочного режима, организация и проведение тщательной дезинфекции помещений. Соблюдение этих профилактических мер необходимо в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по гриппу и ОРВИ.

На понедельник, 9 ноября, специалистами Управления  в г. Абакане проверено 17 ВУЗов, колледжей, профессиональных училищ и других структурных подразделений высших учебных заведений. Так, полностью приостановлен учебный процесс (до 15 ноября) в Современной гуманитарной академии,  14 структурных подразделениях и  15 академических группах Хакасского государственного университета им. Катанова,  колледже  Хакасского института бизнеса, Хакасском политехническом колледже, колледже экономики, статистики и права,  Черногорском горном техникуме, Черногорском механико – технологическом техникуме и др.

В учреждениях начального профессионального образования, расположенных в городах (Абакан, Абаза) и районах республики (Усть-Абаканский, Боградский, Алтайский, Ширинский, Аскизский, Таштыпский, Орджоникидзевский, Бейский), среднего профессионального образования, подведомственных министерству образования и науки Республики Хакасия, приказом министра учебный процесс также приостановлен.

Однако проверка показала, что, в Хакасском филиале Красноярского государственного аграрного университета, несмотря на высокий уровень заболеваемости студентов,  учебный процесс не приостановлен, занятия продолжаются, вопреки требованиям действующего законодательства.  Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия.

Установлено, что в большинстве проверенных учреждений противоэпидемические мероприятия (масочный режим, регулярная влажная уборка,  дезинфекция и проветривание помещений)   выполняются. Вместе с тем, выявлено, что в ГОУ «Профессиональный лицей № 2» ношение защитных масок персоналом не организовано, в лицее они отсутствуют. В настоящее время занятия в лицее приостановлены.

Управление  Роспотребнадзора по Республике Хакасия  ещё раз напоминает о необходимости выполнения элементарных мер профилактики – личной и общественной.

Санврачи обходят с проверкой все вузы и ссузы Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала