top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреДемонстранты в Ереване выдвинули властям ультиматум

Демонстранты в Ереване выдвинули властям ультиматум

6 июля 2015 г. в 08:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что протестующих в Ереване осталось порядка сотни, они полны решимости добиться своего.

По сообщению "Новости-Армения", Давид Санасарян, один из лидеров координационной группы протеста, пообещал начать акцию "Шаг вперед", если до 21:00 понедельника (20:00 по московскому времени) власти Армении не выполнят требования митингующих.

Суть акции в том, что в случае отказа правительства от выполнения требований об отмене решения о повышении тарифов на электроэнергию, не накажет полицейских, применивших силу в отношении демонстрантов, и не пересмотрит тарифы с тенденцией к понижению, митингующие будут ежедневно передвигать мусорные баки, ставшие для них баррикадами, "на шаг вперед".

"Мы не позволим этого", - заявил заместитель начальника столичной полиции полковник Валерий Осипян. По его словам, правоохранительные органы будут рассматривать такой шаг "как искусственную конфронтацию с полицией".
 
Давид Санасарян ответил на это заявление представителя полиции так: "полковник Осипян высказал то, что должен был сказать. Мы ответили, что, все равно, предпримем этот шаг, он не мешает реализации конституционных прав граждан". Основная проблема, на его взгляд, лежит не в плоскости взаимоотношений гражданин-полиция, а гражданин-власть.
 
Добавим, что 27 июня президент страны Серж Саргсян заявил, что правительство готово взять на себя покрытие расходов, связанных с удорожанием электроэнергии, до завершения аудита деятельности "Электрических сетей Армении".

Демонстранты в Ереване выдвинули властям ультиматум

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала