top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУжесточение наказания не страшит пьяных водителей - МВД Хакасии

Ужесточение наказания не страшит пьяных водителей - МВД Хакасии

6 июля 2015 г. в 09:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Напомним, с 1 июля за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения либо за отказ от медицинского освидетельствования Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность по статье 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Лицу, в отношении которого ранее составлялись административные протоколы по статьям 12.8 и 12.26 КоАП РФ, теперь грозит до 300 тысяч рублей штрафа. И это – минимальное наказание.

Но, несмотря на то, что с 1 июля ужесточены санкции в отношении нетрезвых водителей, некоторых граждан это ничуть не страшит.

Так, очередной пьяный ездок был пойман накануне. Подозрительный автомобиль был остановлен в Черногорске на перекрестке улиц Бограда-Советская.

35-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом от освидетельствования на  состояние опьянения отказался.

Кроме этого, мужчина уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в пьяном виде. Это обстоятельство серьезно осложнило ситуацию.

В настоящее время полицейские проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автомобиль помещен на штраф-стоянку.

Напомним, что ужесточенное наказание за аналогичное преступление грозит жителю Абакана. 

Ужесточение наказания не страшит пьяных водителей - МВД Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала