top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРебенок утонул в автомобиле на реке Абакан

Ребенок утонул в автомобиле на реке Абакан

6 июля 2015 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вечером 3 июля 2015 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о гибели девятимесячной девочки в результате утопления в автомобиле на пляже "Южный" города Абакана.

В Абакане проводится проверка по факту гибели девятимесячной девочки, утонувшей вместе с автомобилем.

Пока известно, что 3 июля 2015 года семья из пяти человек – родители и трое их малолетних детей (двое мальчиков 10 и 6 лет и девятимесячная девочка) отдыхали на пляже "Южный" города Абакана. Собираясь домой, отец подогнал свой автомобиль к берегу водоема, установив его под уклоном, к фаркопу был присоединен прицеп.

После этого родители усадили детей в автомобиль, пристегнув девочку ремнем в детском автокресле, а сами пошли попрощаться со знакомыми.

И в этот момент автомобиль с детьми начал скатываться в водоем. Мальчики успели выпрыгнуть из погружавшегося в воду транспортного средства и стали звать родителей. Автомобиль за несколько секунд скрылся под водой. Девочку спасти не удалось, поскольку дверка автомобиля со стороны ребенка оказалась запертой изнутри.

Прибывшие спасатели извлекли тело ребенка из автомобиля, опустившегося в воду, на глубину около шести метров. Девочка скончалась в результате утопления.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

Ребенок утонул в автомобиле на реке Абакан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала