top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПлачущий пенсионер - иллюстрация кризиса в Греции

Плачущий пенсионер - иллюстрация кризиса в Греции

6 июля 2015 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пожилой мужчина разрыдался, после того как не смог получить пенсию: "Что не смогли завершить две мировые войны - завершила экономическая война".

77-летний мужчина по имени Йоргос Чатцифотиадис случайно попал на камеру журналиста, который готовил репортаж о происходившем референдуме. Он не сумел обналичить пенсию своей жены в размере 120 евро, безуспешно простояв в очередях четырех банков в городе Салоники. Получив очередной отказ, пенсионер в бессилии рухнул на землю и разрыдался.

По словам мужчины, он "разбит", поскольку видит "как сограждане выпрашивают несколько центов, чтобы купить хлеб. Я вижу, как происходят  все больше и больше самоубийств. Я эмоциональный  человек. Я не могу видеть свою страну в таком состоянии", - приводит его слова РИА "Новости".

Мужчина рассказал, что он со своей супругой несколько лет проработали в Германии на угольной шахте и литейном заводе - так поступают многие жители севера Греции. А теперь, по его словам, у него нет денег чтобы просто доехать до избирательного участка, расположенного в 80 километрах от его дома.

Напомним, что власти Греции закрыли банки с 1 июля из-за растущих опасений дефолта и выхода страны из еврозоны, но на прошлой неделе некоторые банки открылись на три дня, чтобы пенсионеры могли снимать деньги лимитом в 120 евро.

Плачущий пенсионер - иллюстрация кризиса в Греции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала