top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ деревне Кирба строятся 16 домов из 19-ти сгоревших

В деревне Кирба строятся 16 домов из 19-ти сгоревших

6 июля 2015 г. в 15:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сейчас в деревне Кирба Бейского района идёт активное строительство. Из сгоревших домов будет построено 18, из них один домовладелец пожелал сменить место жительства, для него сейчас принимается решение по строительству дома в селе Чапаево Усть-Абаканского района.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии, в  подшефной ведомству деревне Кирба без судебных решений было начато строительство 9-ти жилых домов, по остальным 10-ти домам решения о строительстве принимал суд.

Практически ежедневно в деревню Кирба выезжает министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова для контроля за ходом строительных работ. Она отмечает, что по состоянию на 5 июля ведется строительство 16 домов, из них 11 уже подняты под крышу. Готов к отделке один дом, еще на двух строители установили стропила, сегодня начнется перекрытие кровель.

Для оставшихся двух домовладений подготовлены земельные участки. Таким образом, восстановительными работами охвачены все пострадавшие во время апрельского пожара улицы – Бейская, Зеленая, Озёрная и Гагарина.

В настоящее время в деревне работают два подрядчика: ООО «Апполон» и ООО «Дом», сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.

Проследить за ходом восстановительных работ можно на сайте Правительства Хакасии в разделе "Строительство онлайн". 

В деревне Кирба строятся 16 домов из 19-ти сгоревших

Фото: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала