top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРыбопромысловые участки в Хакасии обретут новых владельцев

Рыбопромысловые участки в Хакасии обретут новых владельцев

6 июля 2015 г. в 17:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия прошло заседание межведомственной комиссии по оценке поступивших заявок на пользование рыбопромысловыми участками для промышленного рыболовства сроком на 20 лет.

Напомним, на сегодняшний день в республике существуют 46 рыбопромысловых участков. На 29 из них уже ведется промышленный лов рыбы, остальные выставлены на аукцион.

Как рассказали в пресс-службе Минсельхоза Хакасии,  свободные участки расположены в основном в Усть-Абаканском, Боградском районах на берегах Красноярского водохранилища. По одной площадке есть в Бейском (на Саяно-Шушенском водохранилище) и Таштыпском (озеро Кара-Коль) районах.

Так, сегодня экспертами были рассмотрены заявки двух претендентов на 5 лотов. Поданные заявки признаны соответствующими всем требованиям и единогласно одобрены комиссией.

Теперь участникам конкурса необходимо заключить договоры с Минсельхозпродом Хакасии на пользование участками.

Рыбопромысловые участки в Хакасии обретут новых владельцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала