top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоМинпроресурс Хакасии напоминает о соблюдении правил противопожарной безопасности

Минпроресурс Хакасии напоминает о соблюдении правил противопожарной безопасности

7 июля 2015 г. в 09:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Несмотря на то, что на территории республики установилась влажная погода, не стоит забывать о соблюдении мер безопасности при работе и отдыхе на природе, даче и огороде.

Как показывается практика, подавляющее большинство лесных пожаров возникает из-за неосторожного обращения людей с огнем или нарушения ими требований пожарной безопасности.

- В настоящее время в Правительстве Республики Хакасия рассматривается вопрос о снятии особого режима в лесах.

Результатом действия запрета стало отсутствие лесных пожаров с 21 мая. Вот уже почти два месяца не возникло ни единого возгорания, хотя стояла сухая, очень жаркая погода. Оштрафованных за время действия противопожарного режима нет, поскольку граждане показали в этот период высокую дисциплинированность. Правила пожарной безопасности в лесах не нарушались, отсюда и положительный результат - пожаров нет, - отметил исполняющий обязанности заместителя министра – руководитель департамента лесного хозяйства Зиновий Юськив.

Напомним, что противопожарный режим был введен из-за апрельских пожаров.

Всего с начала пожароопасного периода в Хакасии зарегистрирован 51 лесной пожар на площади около 19 тысяч га. Порядка 18 тысяч га лесного фонда пострадало от огня 12-14 апреля.

Минпроресурс Хакасии напоминает о соблюдении правил противопожарной безопасности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала