top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия"Серебряный Дождь" пожаловался на активистов РПЦ (видео)

"Серебряный Дождь" пожаловался на активистов РПЦ (видео)

7 июля 2015 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Православные активисты пытались сорвать концерт, посвященный 20-летию радиостанции "Серебряный Дождь". Испортить они его точно смогли, и руководство радиостанции подало жалобу в прокуратуру.

Радиостанция "Серебряный дождь" обратилась с жалобой в прокуратуру на православных активистов и священников РПЦ. Радиостанция обвиняет их в попытке сорвать концерт, в честь 20-летия "Дождя". Об этом говорится в заявлении гендиректора «Серебряного дождя» Дмитрия Савицкого, размещенном на сайте радиостанции.

Савицкий изумлен тем, что священники, те люди, которые "должны проповедовать добро и терпимость, прибегают к насилию в худших традициях 90-х годов". Он просит прокуратуру выяснить, позволено ли "служителям культа врываться на частное мероприятие" и "калечить людей", законодательством РФ.

Кстати, автор заявления утверждает, что нарушители порядка отчитывались о своих действиях по телефону, что говорит о заранее организованной акции.

Напомним, концерт в честь 20-летнего юбилея "Серебряного дождя" проходил 4 июля у офиса радиостанции. Организаторы утверждают, им было разрешено провести мероприятие столичными властями.

Около 17:30 на территорию концерта ворвались несколько десятков человек. Они заявили, что концерт мешает богослужению в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенном в полукилометре от офиса радиостанции. Группу активистов возглавлял глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов.

В результате конфликта пострадали охранник, водитель, ведущий мероприятия Михаил Козырев и еще несколько человек. После того, как руководство "Серебряного дождя" вызвало полицию, незваные гости спешно удалились.

А вот, кстати, запись с камеры видеонаблюдения:

"Серебряный Дождь" пожаловался на активистов РПЦ (видео)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала