top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУлюкаев не исключает ослабления рубля на фоне событий в Греции

Улюкаев не исключает ослабления рубля на фоне событий в Греции

7 июля 2015 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев не исключает некоторого ослабления рубля на фоне событий в Греции. Об этом он сообщил журналистам.

"Всякое движение нашего основного экспортного товара, конечно же, влияет на курс валюты. Поэтому при прочих равных снижение цен на нефть означает давление в сторону ослабления курса рубля", - сказал министр. - "Напрямую это никак не повлияет, потому что объем торговли и инвестиций между Россией и Грецией настолько незначительный, что серьезного влияния быть не может. А косвенное влияние, прежде всего через движение нефтяных цен". 

Сложившаяся в Греции ситуация может привести к небольшому оттоку капитала с развивающихся рынков, считает глава Минэкономразвития. Глава МЭР РФ рассчитывает, что несмотря на увеличение нестабильности на рынках из-за ситуации в Греции, они вскоре придут к равновесию.

Заметим, что ситуацию в Греции и её возможное влияние на мировую экономику сегодня обсудили президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд; аналогичный разговор состоялся между Путиным и директором-распорядителем (МВФ) Кристин Лагард

 

Улюкаев не исключает ослабления рубля на фоне событий в Греции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала