top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаСмена губернаторов: Медведев предложил нового главу Свердловской области

Смена губернаторов: Медведев предложил нового главу Свердловской области

11 ноября 2009 г. в 10:56

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области и Областной думы Законодательного собрания Свердловской области кандидатуру Александра Мишарина для наделения его полномочиями губернатора.

Напомним, в соответствии с поправками в законы «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов госвласти» и «О партиях», с 1 июля партия, имеющая большинство в законодательном собрании региона, имеет право представить президенту три кандидатуры не менее чем за 90 дней до истечения полномочий губернатора.

Первым назначением по новой схеме станет назначение губернатора Свердловской области, сообщает Росбалт. Всего «Единой России» предстоит подобрать в этом году замену  четырем губернаторам: Эдуарду Росселю (Свердловская обл.), Николаю Максюте (Волгоградская), Олегу Богомолову (Курганская) и Александру Жилкину (Астраханская).

В 2010 г. сроки полномочий действующих руководителей заканчиваются в 26 субъектах Федерации.

Напомним также, что полномочия нынешнего главы региона Эдуарда Росселя, который руководит регионом с 1995 года,  истекают 21 ноября.

Отметим, что на рассмотрение кандидатуры парламентом после утверждения ее главой государства отведено не более 14 дней.

Смена губернаторов: Медведев предложил нового главу Свердловской области

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала