top
За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль

Культура

ГлавнаяКультураРинго Старр отмечает юбилей

Ринго Старр отмечает юбилей

7 июля 2015 г. в 15:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

А ведь Ринго Старр и не собирался становиться музыкантом - некогда он просто работал стюардом, бренчал себе на гитарке; но однажды старые друзья его пригласили поиграть в группе. Группа называлась "Битлз".

О Ринго известно, что школу он так и не окончил.

В 15 лет Старр работал стюардом на железнодорожном пароме, курсировавшем между Ливерпулем и Уэльсом и о сценической славе вовсе не мечтал.

В 1962 году он вошел, как бессменный ударник в состав "Битлз", сменив никому не известного по сию пору Пита Беста. После распада "Битлз", Старр, как и прочие "Битлы" занялся сольной карьерой. Его альбомы можно назвать довольно удачными: например альбом "Ринго"  стал "платиновым".

Некоторое время Ринго крепко пил, из-за чего потерял шанс записать очередной альбом. Затем он сумел собраться с духом и вернулся к активной музыкальной жизни. Выпустив в 1989 году сборник своих лучших песен "Starr Struck", он собрал ансамбль и отправился с ними в успешный тур по Америке, а затем и по Японии, записав альбом и видеофильм.

Сегодня Ринго Старр - ветеран рока, и является одним из самых уважаемых в мире рок-музыкантов. Он продолжает записывать альбомы, сниматься в кино, время от времени устраивает турне.

Ринго Старр отмечает юбилей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала