top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука

ГлавнаяНаукаПродажи Apple Watch в США упали на 90%

Продажи Apple Watch в США упали на 90%

9 июля 2015 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сейчас Apple продает в США менее 20 тыс. часов в день, тогда как при выходе устройства на рынок продажи составляли 200 тыс. в день.

Продажи Apple Watch упали на 90% в сравнении с итогами первой недели после их поступления в продажу, сообщает MarketWatch, ссылаясь на данные аналитической компании Slice Intelligence.

Согласно этим данным, Apple продает в США менее 20 тыс. часов в день, а в отдельные дни продажи не превышают 10 тыс. штук в день. Для сравнения: в течение недели после выхода Apple Watch на рынок 10 апреля компания продала 1,5 млн устройств, или в среднем 200 тыс. штук в день.

Более того, две трети Apple Watch, проданных к настоящему времени, - это часы коллекции Sport, цена которых начинается от $349 и является самой низкой среди всех моделей.

Часы коллекции Edition с корпусом из 18-каратного золота, стоимость которых составляет $10 тыс. и выше, пользуются слабым спросом, отмечают в Slice Intelligence.

По данным компании, в общей сложности в США было продано менее 2 тыс. таких часов.

Как сообщалось, Apple начала продажи Apple Watch в США, Великобритании, Австралии, Канаде, Германии, Гонконге, Китае, Франции и Японии 24 апреля 2015 года. С 26 июня начались продажи "умных" часов еще в семи странах: Италии, Мексике, Сингапуре, Южной Корее, Испании, Швейцарии и на Тайване.

Продажи Apple Watch в США упали на 90%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала