top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Наука

ГлавнаяНаукаMicrosoft увольняет работников

Microsoft увольняет работников

9 июля 2015 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Microsoft готовит новый крупный раунд сокращения рабочих мест, стремясь урезать свои расходы, пишет газета The New York Times. О сокращениях может быть объявлено уже на этой неделе.

В июле прошлого года Microsoft сообщила о планах уволить 18 тыс. сотрудников, или 14% штата, в рамках процесса интеграции приобретенного компанией мобильного подразделения Nokia. Новые сокращения, вероятно, коснутся сотрудников подразделения по выпуску аппаратного обеспечения, а также мобильного бизнеса, отметили источники.

Согласно данным на конец марта 2015 года, глобальный штат Microsoft включал 118 тыс. сотрудников.

Руководители Microsoft ранее намекали на предстоящую оптимизацию расходов. Так, глава компании Сатья Наделла в июне направил сотрудникам сообщение, в котором, в частности, отмечалось, что компании потребуется "сделать сложный выбор в ряде сфер, где дела не идут, и решить ряд проблем с целью повышения стоимости бумаг Microsoft для ее акционеров".

В прошлом месяце Microsoft заявила, что уходит с рынка графической рекламы в интернете и продает соответствующее подразделения AOL Inc., чтобы сосредоточиться на мобильных приложениях и облачных вычислениях.

Тем не менее, эксперты полагают, что компания не откажется от бизнеса по выпуску смартфонов в ближайшей перспективе, учитывая важность мобильных устройств в технологической сфере.

Microsoft увольняет работников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-15°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала