top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбщество«Функционирование» Коновалова обошлось республике в 156,5 миллионов рублей

«Функционирование» Коновалова обошлось республике в 156,5 миллионов рублей

15 апреля 2020 г. в 15:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Республиканский минфин опубликовал законопроект об исполнении бюджета Хакасии за истекший 2019 год. Из этого документа ясно, что бюджет республики был, в общем, исполнен — хотя и не без огрехов. Одним из таких огрехов стало серьезное превышение запланированных сумм на «функционирование» главы республики.

Хакасия, 15 апреля: Законопроект республиканского министерства «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2019 год» содержит ряд любопытных подробностей, сообщает издание «Новый фокус».

Так, согласно законопроекту, «функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования» (в данном случае — главы Хакасии Валентина Коновалова) должно было, изначально, обойтись республике в 97,3 миллиона рублей. Но что-то пошло не так, и «функционирование» Коновалова обошлось в 156 миллионов 529 тысяч рублей.

Уточняется, что деятельность на этом же посту предыдущего главы республики обошлось почти вдвое дешевле. Возможно, это как-то связано с тем, что предыдущий губернатор несколько реже менял состав своей администрации и, опять-таки, несколько реже выплачивал им миллионные гонорары. Но не исключается, что дело может быть связано и с другими обстоятельствами.

Кроме того, в документе содержатся и другие детали — например, согласно законопроекту, бюджет за 2019 год был исполнен с профицитом в 1,264 миллиардов рублей.

«Функционирование» Коновалова обошлось республике в 156,5 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала