top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоНа выборах в Хакасии будут использоваться бюллетени разных цветов

На выборах в Хакасии будут использоваться бюллетени разных цветов

10 июля 2015 г. в 09:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Избирательной комиссией Республики Хакасия, в ходе состоявшегося накануне заседания, были рассмотрены и одобрены примерные формы и требованиях к изготовлению избирательных бюллетеней, для голосования на выборах в органы местного самоуправления. Так, на выборах 13 сентября будут использоваться бюллетени четырех цветов

Размер избирательного бюллетеня будет варьироваться от 148х210 мм до 210х560 мм, в зависимости от количества выдвинутых кандидатов.

В качестве защиты при изготовлении предусмотрено использование микрошрифта и защитной сетки.

Кроме того бюллетени будут отличаться цветом.

Для голосования на выборах глав муниципальных образований защитную сетку и микрошрифт напечатают светло-бордовым цветом.

На выборах депутатов представительных органов по единому избирательному округу – голубым цветом. Такие бюллетени будут применяться только в Аскизском районе, где выборы районного Совета депутатов проводятся по смешанной системе.

Светло-зелеными рекомендовано изготовить бюллетени для голосования на выборах депутатов представительных органов муниципальных районов по одно(много)мандатному округу.

Обычного черного цвета останутся бюллетени, применяемые на выборах депутатов сельских и поселковых Советов.

В пресс-службе Избиркома Хакасии добавили, что в соответствии с календарными сроками избирательные бюллетени должны быть изготовлены не позднее 2 сентября 2015 года.

На выборах в Хакасии будут использоваться бюллетени разных цветов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала