top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииДревние китайцы открыли Америку?

Древние китайцы открыли Америку?

10 июля 2015 г. в 11:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если находка в Нью-Мексико будет объявлена учеными подлинной, то позиции Колумба как первооткрывателя Америки будут совершенно уничтожены.

Некоторое время в научном мире муссируется идея, что первыми - и задолго до Христофора Колумба - в Северную Америку прибыли норвежские викинги.

Однако новая находка в Нью-Мексико утверждает, что ещё до них (приблизительно, за полторы-две тысячи лет) в Америке обретались носители китайского языка.

Сенсационные надписи были найдены на территории государственного монумента Петроглиф: среди надписей, которые были найдены американскими учеными, можно было увидеть символы, которым пользовались в эпоху плавления династии Шан, находившейся во главе Китая в XVII—XI вв.еках до н.э.

То есть, китайцы могли открыть Америку почти за три тысячи лет до Колумба? Мировая история может перевернуться с ног на голову, если новая находка ученых действительно получит официальное подтверждение.

Утверждается, что специалисты уже смогли расшифровать часть из обнаруженных надписей. По форме пиктограмм - рисуночных знаков, а также содержанию надписей учёные предварительно полагают, что иероглифы подлинные. Статья, посвящённая этому открытию, написана исследователем Джоном Раскампом, который и нашёл надписи. Сейчас она находится на рецензировании.

Древние китайцы открыли Америку?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала