top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Общество

ГлавнаяОбществоКитайцы научат россиян варить пельмени

Китайцы научат россиян варить пельмени

31 декабря 2020 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Именно китайцы — те самые люди, которые могут научить россиян варить пельмени: хотя бы уже потому, что они варили пельмени задолго до того, как это блюдо появилось у русских. В то же время, к кулинарным советам из Китая следует относиться осторожно: помнится в конце 2019 года кто-то в Китае решил полакомиться летучей мышью — расхлебывал потом весь мир.

В Китае настоятельно не рекомендуют класть замороженные пельмени сразу в кипящую воду: из-за разницы в температурах пельмени лопаются и трескаются, могут начать разваливаться. Склеиваться они также могут именно по этой причине: из-за резкого перепада температур склеивается крахмал на поверхности теста.

Поэтому, пельмени следует перед варкой достать из морозилки и дать им полежать при комнатной температуре. Также рекомендуется вместо отлеживания в комнатной температуре просто положить пельмени в прохладную воду на три минуты.

Пельмени бросать в кастрюлю тогда, когда вода только начинает закипать — когда на дне кастрюли появляются пузырьки.

Кроме того, рекомендуется совершить следующий маневр: после того, как вода с пельменями закипит — добавить стакан стакан прохладной воды. Затем этот маневр следует повторить, а после третьего закипания уже пельмени можно вылавливать и есть.

Китайцы научат россиян варить пельмени

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 1 января 2021 г. в 15:16

Некогда нам ерундой заниматься, вода закипела,бросил в кипящую воду пельмени, посолил, лучку , марковочки, листик лавровый. можно зубок , два чесночку, это кому как нравится и пельмени готовы, что там велосипед выдумывать, главное состав фарша, а не сам процесс варки.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала