top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество"МИР Сибири" начал свою работу (программа фестиваля)

"МИР Сибири" начал свою работу (программа фестиваля)

10 июля 2015 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 2003 года "МИР Сибири" стал местом небывалого доселе музыкального, этнического, культурного досуга для тысяч и тысяч гостей, количество и география которых ежегодно увеличивается.

"МИР Сибири-2015" начал свою работу 8 июля 2015 года. В настоящий момент в Шушенском проводятся образовательные и организационные мероприятия для артистов и мастеров декоративно-прикладного творчества, которые прибыли на "МИР Сибири" - 2015 из разных регионов Российской Федерации и стран зарубежья, номинанты репетируют свои выступления для конкурсной программы.

В программе: занятия оздоровительными практиками на Обрядовой площадке, выставка-ярмарка художественных ремёсел "Город мастеров", на площадку "Кухня народов мира" заглянуть просто обязательно: там состоится мастер-класс по приготовлению блюд русской кухни с последующей дегустацией, а ещё будет проведен кастинг на роль в сказке-притче "О добре и зле".

Также состоится очный этап конкурса на присуждение мастеровой премии "МИРа" в номинации "Традиционные ремёсла".

Затем, наконец, пройдет торжественное открытие Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел "МИР Сибири"

На концерте выступят: Артур Марлужоков и NewAsia, Сергей Старостин, Kimbata (Африка, Конго), и, конечно, "Калинов мост".

Надо сказать, что в связи с трагедией у Балахты, дирекция "МИРа" выразила свои соболезнования родственникам и близким погибших в автокатастрофе под Балахтой. "Нам известно, что пассажиры автобуса направлялись в качестве гостей на МИР Сибири, очень горько осознавать, что остались нереализованными планы, не осуществились мечты неравнодушных и талантливых людей."

"МИР Сибири" начал свою работу (программа фестиваля)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала