top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпорт Массовый заезд спортсменов на Кубок Хакасии начнется на следующей неделе

Массовый заезд спортсменов на Кубок Хакасии начнется на следующей неделе

11 ноября 2009 г. в 14:44

:

Теги :

В Минспорттуризме республики прошел очередной оргкомитет по подготовке и проведению Всероссийских соревнований «Кубок Хакасии» (Кубок Восточной Европы) на призы председателя правительства РХ.

В преддверии столь  масштабного соревнования были обсуждены  такие вопросы, как обеспечение безопасности, организации торговли, транспортного обслуживания, концертной программы.

Было высказано  предложение, чтобы молодежь поселка  Вершина Теи, где будут проходить соревнования, не оставалась в стороне, а активно предлагала всевозможные массовые развлекательные акции. По инициативе отдела по молодежной политике министерства впервые к проведению соревнований по лыжным гонкам будут привлечены волонтеры. В настоящее время формируется  группа добровольцев.

Оргкомитету также был представлен список хакасских компаний и лиц, оказывающих спонсорскую помощь в проведении «Кубка Хакасии». Это президент группы компаний «Аргумент» Владимир Тоторов, директор Тейского филиала ОАО «Евразруда» Андрей Терещенков, директор профессионального лицея №2 Сергей Таскин, генеральный директор ОАО «МаВР» Владимир Ромашов, генеральный директор ОАО «Аян» Геннадий Нежевец, индивидуальные предприниматели Василий Анжиганов и Николай Савельев.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru), соревнования стартуют 19 ноября. На следующей неделе начнется массовый заезд спортсменов из России и ближнего зарубежья. Сейчас в санатории-профилактории «Кедр», который является основной базой для размещения спортсменов, проживают члены молодежной сборной России по лыжным гонкам.

Закрытие Кубка  состоится 24 ноября. На официальной церемонии будет присутствовать председатель правительства Хакасии Виктор Зимин. 

Расписание соревнований

19 ноября

Приезд участников

10.00. – 12.00. Официальная  тренировка

11.00. – 15.00. Мандатная  комиссия

20 ноября

Спринт. Классический стиль. Женщины, мужчины

21 ноября

Индивидуальная  гонка. Классический стиль. Женщины  – 5 км. Мужчины – 10 км. 

22 ноября

Официальная тренировка

23 ноября

Спринт. Свободный  стиль. Женщины, мужчины

24 ноября

Индивидуальная  гонка. Свободный стиль. Женщины – 10 км. Мужчины – 15 км.






 Массовый заезд спортсменов на Кубок Хакасии начнется на следующей неделе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала