top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоШкольников Хакасии призывают стать "Учеными будущего"

Школьников Хакасии призывают стать "Учеными будущего"

10 июля 2015 г. в 15:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Конкурс "Ученые будущего" проводится Министерством образования и науки Российской Федерации, Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова, Сибирским Федеральным университетом в рамках V Всероссийского Фестиваля науки и X Фестиваля науки в городе Москве. К участию приглашаются школьники из Хакасии.

В этом году очный этап конкурса проводится на двух площадках Всероссийского фестиваля науки: в Красноярске 2-4 октября и в Москве 9-11 октября. Участник, работа которого отобрана для участия в очном этапе, приглашается на ту или иную площадку по решению организаторов.

В рамках конкурса пройдет конференция "Академия STEM-центров", цель которой — обмен опытом по вовлечению школьников в научно-техническое творчество. Тема конференции – подготовка исследовательски х проектов в летних научных школах. Авторы лучших докладов будут приглашены руководить лабораториями каникулярных школ МГУ "ЛаНаТ".

Участники конкурса - школьники 9-11 классов стран СНГ. Язык конкурса – русский. Участие в конкурсе бесплатное. Окончание регистрации и приёма работ – 15 сентября 2015 года.

Более подробную информацию можно получить, пройдя по ссылке

Школьников Хакасии призывают стать "Учеными будущего"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала