top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии ожидаются дождливые выходные

В Хакасии ожидаются дождливые выходные

10 июля 2015 г. в 15:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Прогнозы синоптиков на предстоящие выходные - весьма неутешительные. По данным Гидрометцентра Хакасии, дожди в Хакасии пройдут и в субботу, и в воскресенье.

В Хакасии ожидаются дождливые выходные, сообщают синоптики.

Так, 11 июля в Хакасии ожидается переменная облачность, ночью местами небольшие дожди, днем в горах повсеместно, в степной зоне местами небольшие и умеренные дожди, грозы, ветер восточный 2-7 м/с, ночью усиление до 14 м/с, днем до 17 м/с, температура воздуха ночью +9,+14˚С, местами в горах +3,+8ºС, днем +20,+25˚С, местами в горах +13,+18˚С.

12 июля: переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, грозы, ветер северо-восточный 2-7 м/с, усиление ночью до 14 м/с, температура воздуха ночью +9,+14˚С, местами в горах +3,+8ºС, днем +20,+25˚С, местами в горах +13,+18˚С.

К началу следующей рабочей недели осадки прекратятся, однако сохранится переменная облачность и ветер. Температура в понедельник, 13 июля ночью +9,+14˚С, местами +3,+8˚С, днем +24,+29˚С, местами +20,+25˚С.

МЧС Хакасии предупреждает, что в связи с осадками на реках республики ожидаются колебания уровней воды. Однако достижение критических отметок маловероятно.

Тем не менее, возможны происшествия в местах массового отдыха людей на водоемах. Также увеличивается риск возникновения ДТП на автодорогах федерального и местного значения в связи с нарушением ПДД и неблагоприятными метеорологическими условиями.

Добавим, что в ближайшие дни магнитное поле Земли ожидается от спокойного до неустойчивого, возможны нарушения радиосвязи.

В Хакасии ожидаются дождливые выходные

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала