top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреУченые могут сделать человека добрее, но только на неделю

Ученые могут сделать человека добрее, но только на неделю

12 июля 2015 г. в 14:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайские ученые - это новый бренд на рынке забавных фактов, возможно он даже сменит "британских ученых".

Китайские ученые под руководством эксперта Сяо Цин Ху выяснили, что для того, чтобы стать добрее, нужен лишь сон и музыка.

Нет, речь идет не о том, чтобы позволить наконец человеку выспаться а время его бодрствования сопровождать его любимыми мелодиями - это было бы слишком просто, а китайские ученые легких путей не ищут.

Они сделали вот что: они взяли группу людей, которые довольно предвзято относились к афроамериканцам, и продемонстрировали им серию фотографий представителей черной расы, сопроводив фотографии приятными высказываниями - как бы от лица темнокожих - и неким звуковым сигналом.

Затем подопытных укладывали спать. Во время сна вновь включался звук, сопровождавший показ фотографий. По пробуждении выяснялось, что после сна со звуком люди проявляли несвойственную им терпимость к потомкам Черного континента.

Спустя 7 дней людей снова протестовали и оказалось, что уровень их предвзятости снова резко снижался до первоначального показателя.

На данный момент ученые задались целью выяснить, почему эффект от сна с музыкой длится всего неделю.

Но вообще-то помнится, еще Павлов что-то такое делал, с собаками...

Ученые могут сделать человека добрее, но только на неделю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала