top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев обратится с Посланием к Федеральному Собранию

Медведев обратится с Посланием к Федеральному Собранию

12 ноября 2009 г. в 10:17

:

Теги :

Модернизация экономики, технологическое развитие, совершенствование избирательной системы, судьба госкорпораций - некоторые из тем, которые затронет президент России Дмитрий Медведев сегодня в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию. Глава государства, несколько месяцев готовивший этот программный документ, впервые заранее приоткрыл завесу тайны, обычно окружавшей содержание Послания.

Два месяца назад президент опубликовал статью "Россия, вперед!", которая обозначила основные рамки будущего документа. "Раньше концепция и содержание Послания оглашались лишь в сам день, когда оно предлагалось президентом парламенту", - напомнил Медведев. Теперь же, по его словам, "после опубликования статьи был задан определённый тренд дискуссии, поскольку сама по себе статья является конспектом Послания". Глава государства также отметил, что поскольку в самой статье достаточно подробно изложены стратегические подходы, то Послание должно быть более конкретным, более предметным.

Опубликовав статью, Медведев пригласил в "соавторы" Послания всех россиян. На призыв к совместной работе с президентом народ откликнулся с охотой: только на официальный сайт Кремля пришло более 20 тысяч предложений от организаций и отдельных граждан.

Ежегодно обращаться к парламенту - обязанность президента по Конституции, но сроки Послания не оговариваются.

Освещать мероприятие из Кремля смогут 388 прошедших аккредитацию журналистов (в прошлом году в списках было 292 человека). Они представляют не только Россию, но и Великобританию, Германию, Китай, Польшу, США, Францию, Финляндию, Японию, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что глава Хакасии Виктор Зимин вчера вылетел в Москву, где по приглашению президента страны примет участие в мероприятии.

Медведев обратится с Посланием к Федеральному Собранию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала