top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСельское хозяйство Хакасии обеспечило себя семенным фондом и кормами

Сельское хозяйство Хакасии обеспечило себя семенным фондом и кормами

12 ноября 2009 г. в 10:55

:

Теги :

Хозяйства Хакасии в этом году полностью обеспечили себя семенным фондом для будущей посевной кампании - засыпано 18 тысяч тонн семян. Запас кормов на зиму также достаточен - в республике заготовлено 26 центнеров кормовых единиц на одну условную голову, что на три центнера больше прошлогоднего.

Так, республикой заготовлено 72 тысячи тонн сена, что на 13 тысяч больше, чем в 2008 году. Сенажа получено более 80 тысяч тонн, что на 15 тысяч больше, чем в прошлом году. Силоса с результатом в 35 тысяч с лишним тонн заложено  на четыре тысячи тонн больше прошлогодних показателей. Также заготовлено 30 тысяч тонн фуражного зерна и 35 тысяч тонн соломы.

Это предварительные данные, которые привел газете "Хакасия" главный специалист-агроном по вопросам растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Николай Богданов.

Сельское хозяйство Хакасии обеспечило себя семенным фондом и кормами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала