В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

ГлавнаяСпортДвое шахматистов из Хакасии стали призерами первенства Сибири

Двое шахматистов из Хакасии стали призерами первенства Сибири

12 ноября 2009 г. в 11:10

:

Двое шахматистов из Хакасии стали призерами первенства Сибирского федерального округа, которое накануне завершилось в Новокузнецке. Соревнования стартовали 30 октября.

Напомним, всего в турнире приняли участие более 300 юных шахматистов из Бурятии, Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и других регионов Сибири. Хакасию на первенстве представляли четверо абаканских спортсменов – Марина Катанова, Екатерина Костригина, Владимир Мохов и Андрей Катанов.

Марина Катанова стала серебряным призером среди  девушек в возрасте 11-12 лет. Ей так  и не удалось обойти соперницу  – шахматистку из Улан-Удэ Сурэну Самданову, которая удерживала лидерство практически с начала турнира и в итоге стала победительницей.

«Бронзовым» призером среди юношей в возрасте 15-16 лет  стал абаканец Владимир Мохов.

Успехи остальных  спортсменов из Хакасии оказались не столь впечатляющими – Екатерина Костригина стала пятой среди девочек 10 лет, а Андрей Катанов – одиннадцатый среди юношей 13-14 лет, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru).