top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденческие отряды Хакасии помогают строить жилье для погорельцев

Студенческие отряды Хакасии помогают строить жилье для погорельцев

15 июля 2015 г. в 16:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В подшефном Министерству образования и науки Республики Хакасия аале Малый Спирин, пострадавшем от пожаров 12 апреля, работает студенческий строительный отряд. 18 юношей оказывают посильную помощь жителям и строителям аала, сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии.

Студенты 3-4 курсов Хакасского политехнического колледжа в течение 15 дней будут помогать строителям восстанавливать село, в котором стихийным огнем было уничтожено 47 домовладений. Восемнадцать юношей копают траншеи, строят заборы, оказывают посильную помощь строителям аала.

Кроме того, в летний период более 60 студентов Техникума коммунального хозяйства и сервиса, Черногорского горно-строительного техникума, Черногорского механико-технологического техникума, Профессионального училища №6 примут активное участие в возведении и отделке новых домов для погорельцев, благоустройстве придомовых территорий.

- Наши студенты - хорошее подспорье для строителей, ребята возьмут на себя мелкие работы, которые не требуют специальных навыков. Для обучающихся строительных специальностей это еще и отличная практика. Мы постарались создать комфортные условия по размещению строительного отряда, проживать молодежь будет в школе, - рассказала министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата.

Добавим, что на сегодняшний день в аале Малый Спирин залито 43 фундамента, ведется кладка газобетонных блоков 36 домов, 12 домов перекрыты крышей, в 10 домах строители приступили к отделочным работам. Пробурены скважины, вода будет поступать сразу в дома.

Студенческие отряды Хакасии помогают строить жилье для погорельцев

Фото: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала