top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия приняла участие в Российско-китайских молодежных играх

Хакасия приняла участие в Российско-китайских молодежных играх

15 июля 2015 г. в 17:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Иркутске проходят VI Российско-китайские молодёжные игры. Среди участников спортсменка школы олимпийского резерва Минспорта Хакасии Тюмерекова Мария.

В шести заявленных весовых категориях соперницам нужно провести по три поединка друг против друга.

Свой первый поединок против китайской соперницы Чунь Юйхунь в весовой категории 46 кг наша спортсменка проиграла, но сумела взять реванш во второй схватке. Сегодня по итогам третьего решающего поединка станет ясно, сумеет ли наша спортсменка завоевать первую в истории Хакасии золотую медаль Игр.

В пресс-службе Минспорта Хакасии отметили, что воспитанница Владимира Чучунова самая юная спортсменка в составе сборной России.

У женской сборной России после неудачного выступления в первый соревновательный день (2:4 в пользу Китая) был шанс взять реванш над китайскими спортсменками. Первые две схватки в весовых категориях 43 и 46 кг остались за россиянками. В ответ китаянки забрали поединки в 52 и 56 кг. Затем Екатерина Чернушкина в весовой категории 65 кг принесла очко российской сборной. Светлана Петрова в весе 70 кг в упорной борьбе на последних секундах уступила китайской спортсменке Динь Юйджен. Счет равный - 3:3.

Сумма очков за два дня – 5:7 в пользу Китая. Заключительные схватки 15 июля станут решающими в борцовском противостоянии между женским сборными двух стран.

Хакасия приняла участие в Российско-китайских молодежных играх

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала