top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Культура

ГлавнаяКультураПроект детской библиотеки РХ получил грант Фонда Прохорова

Проект детской библиотеки РХ получил грант Фонда Прохорова

16 июля 2015 г. в 11:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Проект Школы географических наук «Путешествуем по странам и континентам с книжным агентом Настей» Хакасской республиканской детской библиотеки поддержан экспертным советом благотворительного Фонда Михаила Прохорова в рамках Открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании».

Проект предполагает организацию Школы географических наук «Путешествуем по странам и континентам с книжным агентом Настей» для младших школьников, сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

Занятия в школе географических наук будут проходить в виде интерактивных лекций, уроков-путешествий, виртуальных экскурсий и творческих мастер-классов, что позволит поддержать интерес ребёнка к исследовательской деятельности и открытию мира, сделать географию для детей более понятной и доступной. На игровых занятиях дети познакомятся с материками, запомнят местоположение стран: изучат их природу, животных и птиц, побывают в самых загадочных уголках нашей планеты, узнают, какие достопримечательности есть на Земле, как живут люди на разных континентах, познакомятся с традициями и обычаями разных стран.

Автор проекта «Путешествуем по странам и континентам с книжным агентом Настей» – ведущий библиотекарь Хакасской республиканской детской библиотеки Анастасия Григорьева уверена, что Школа географических наук превратит нудное заучивание в интересную игру, которая поможет закрепить и углубить полученные знания.

Дети смогут выучить не только страны и города, но и государственную символику, а также местоположение известных исторических и культурных достопримечательностей в простом и понятном формате. 

Проект детской библиотеки РХ получил грант Фонда Прохорова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала