top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреХристианка Меркель против однополых браков

Христианка Меркель против однополых браков

16 июля 2015 г. в 11:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Меркель заявила, что выступает за устранение дискриминации гомосексуальных пар, но всё же выступила против однополых браков, сообщает The Independent.

"Нужно все-таки видеть разницу. Браком можно называть лишь союз между мужчиной и женщиной", - заявила Меркель. Она поспешила подчеркнуть, что категорически не одобряет дискриминацию в любом виде, и полагает, что гомосексуальные пары имеют право существование. Вот только не в виде брака.

Ангела Меркель не скрывает своего негативного отношения к однополым бракам. Ещё бы — Меркель является лидером консервативного Христианско-демократического союза, она убежденная христианка и даже предлагала внести в Конституцию Евросоюза ссылку на Бога и христианство как основополагающие ценности европейской культуры. Меркель не раз заявляла, что в Германии гей-браки разрешены не будут.

А вот бывший президент США Джимми Картер - тоже христианин - считает, что Иисус одобрил бы однополые браки.

В настоящее время однополые браки регистрируются в 20 странах мира, нескольких штатах Мексики, на большей части территории Великобритании. Впервые они были легализованы в 2001 году в Нидерландах. 26 июня Верховный суд США постановил легализовать регистрацию однополых браков на всей территории страны.

Христианка Меркель против однополых браков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала