top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоНСПК доработала дизайн "Мира"

НСПК доработала дизайн "Мира"

17 июля 2015 г. в 11:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сайте "Национальной системы платежных карт"​ (НСПК) сообщается о доработке логотипа карты "Мир".

В качестве фирменных цветов выбраны голубой и зеленый - это "традиционные цвета земли и неба, образующих физическое понятие "мир" и подчеркивающих интернациональный характер бренда". Логотип стал проще и лучше воспринимается на  платежной карте.

В ближайшие дни НСПК передаст логотип и требования по брендированию карт в сети приема банкам и производителям карт. Тестирование приема и эмиссии карт "Мир" начнется в декабре, сказал генеральный директор НСПК Владимир Комлев.

Ранее НСПК объявила конкурс логотипов первой национальной платежной карты, принять участие в котором мог любой пользователь. По итогам первого этапа конкурса большое количество голосов набрало название "Империя", сопровождаемое логотипом в виде золотых куполов, бренды "Родина", "Комета", "Финист", "Империал", "Мира", "Патриотъ", "Восход", "Ива", "Верба", "Иволга" и "Роса".

По итогам конкурса победил логотип "Мир" с изображением глобуса и птичьего крыла. Вариант логотипа, победившего в конкурсе, предложила Елена Сосновская. Как сообщала НСПК, она получит 150 тыс. руб.

В мае первые десять банков заключили соглашение о выпуске национальных платежных карт. Среди них такие банки, как "Россия", МДМ Банк, Московский индустриальный банк, Связь-банк и СМП Б​анк

НСПК доработала дизайн "Мира"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала