top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесНазваны минимальные цены на вино и шампанское

Названы минимальные цены на вино и шампанское

17 июля 2015 г. в 12:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Росалкогольрегулирование намерено утвердить до конца 2015 года минимальную цену на вино и шампанское. Об этом сообщили сегодня, 17 июля, "Известия", со ссылкой на источник в ведомстве.

На совещании функционеров Росалкогольрегулировании было решено, что бутылка шампанского объемом 0,75 литра должна стоить не дешевле 115 рублей, а вина — 80-90 рублей.

При жтом уточняется, что "эта цена не окончательная, но вероятно, что именно такой порядок цен будет утвержден ведомством". Источник уточнил, что окончательное уточнение минимальной стоимости спиртного должна быть утверждена до конца года.

Вместе с тем, бизнесмены просят установить минимальные цены к сентябрю-октябрю, чтобы продавать по ним товар в Новый год.

Заметим, что в феврале 2015 года сами виноделы просили установить минимальную цену на вино и шампанское повыше. Например, в Ассоциации производителей игристых вин предлагали продавать шампанское по цене не ниже 150 рублей за бутылку объемом 0,75 литра.

Названы минимальные цены на вино и шампанское

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала