top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии формируется база данных о волонтерских организациях

В Хакасии формируется база данных о волонтерских организациях

12 ноября 2009 г. в 15:25

:

Теги :

В Хакасии началось формирование общей базы данных волонтерских объединений и отрядов. Его проводит добровольческое движение «С нами!» в рамках реализации проекта «Продвижение добра», который выиграл грант администрации Абакана.

Как рассказала руководитель объединения Светлана Горева, сейчас идет сбор информации обо  всех общественных организациях добровольцев, которые действуют на территории Хакасии, включая школьные и студенческие. А затем весь материал будет обработан и издан на дисках. Поучаствовать в проекте также могут организации и учреждения, как частные, так и государственные, которые, например, оказывают помощь пожилым людям, детям-сиротам, инвалидам и т.п.

Такая база данных необходима для дальнейшего развития волонтерского движения в Хакасии, пояснили в пресс-службе Минспорттуризма РХ. С ее помощью объединения могут  выбирать себе партнеров для проведения разных акций, а также участвовать  в мероприятиях, организованных другими добровольцами. 

Кроме того, в  рамках реализации проекта «Продвижение добра» будет проведен конкурс эмблем и логотипов объединений «Знак добра». 

Итоги проекта  будут подведены во время благотворительного бала волонтеров «Добрый вечер!», который  пройдет в абаканском ГЦК «Победа» 5 декабря – во Всемирный день волонтеров. На бал будут приглашены лучшие добровольцы Хакасии. На память об участии в проекте они получат диски с информацией обо всех волонтерских объединениях Хакасии. Кроме того, девушки и юноши в бальных костюмах в качестве билетов на торжество принесут с собой мягкие игрушки, которые в преддверии нового года будут вручены ребятам, находящимся на лечении в республиканском тубдиспансере, и детям из малообеспеченных семей. 

Для участия  в проекте необходимо просто предоставить информацию о своем объединении волонтерам движения «С нами!». Контактный телефон руководителя Светланы Горевой – (3902) 35-84-64. 

В Хакасии формируется база данных о волонтерских организациях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала