top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоНа пассажирском автотранспорте Хакасии введен противоэпидемический режим

На пассажирском автотранспорте Хакасии введен противоэпидемический режим

12 ноября 2009 г. в 15:32

:

Теги :

На пассажирском автотранспорте республики, кроме масочного режима, введён обязательный ежедневный осмотр кассиров, кондукторов, водителей и других сотрудников, имеющих контакт с пассажирами. Об этом уведомлены руководители всех организаций и предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров автомобильным транспортом на территории республики.

В предписаниях, полученных сегодня в Управлении Роспотребнадзора по Хакасии, также содержатся рекомендации о немедленном отстранении от работы, изоляции персонала с проявлениями ОРВИ, гриппа, а также неотложных мерах по созданию неснижаемого запаса защитных  масок и дезинфицирующих средств для регулярной влажной уборки автобусов и служебных помещений.

Так, в Абакане, где на городских маршрутах работает более 200 единиц автотранспорта, городское Управление коммунального хозяйства и транспорта приступило к реализации противоэпидемических мероприятий с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. На пассажирских линиях распространяются материалы (памятки, листовки) профилактической направленности, подготовленные Управлением Роспотребнадзора по республике, началось оповещение пассажиров о мерах личной и общественной профилактики ОРВИ и гриппа, проводятся другие мероприятия.

За невыполнение предписания Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия виновным грозит административная ответственность по ст.19.5., ч.1 Кодекса об административных правонарушениях (ФЗ - №195), сообщили в пресс-службе ведомства.

На пассажирском автотранспорте Хакасии введен противоэпидемический режим

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала