top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоссельхознадзор вернул в Белоруссию партию икры

Россельхознадзор вернул в Белоруссию партию икры

20 июля 2015 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россельхознадзор вернул в Белоруссию красную икру, импортированную из США или Дании.

Россельхознадзор пресек ввоз на территорию России партии лососевой икры, общим весом в 15 тонн. Причиной запрета стали нарушения, выявленных в сопроводительных документах.

Начать хотя бы с того, что из документации не следует, была ли проведена ветеринарно-санитарная экспертиза икры. К тому же в документах отсутствовала информация откуда, собственно, взялась икра.

Российская ветеринарная службы выяснила, что "Белрыба" закупает мороженую икру из США и Дании. Между тем, поставки сырья рыбной промышленности в Россию из этих стран ограничены в рамках продовольственным эмбарго.

И - словно этого мало - эксперты Россельхознадзора обнаружили двойную маркировку на жестяных банках, в которые была упакована эта партия красной икры. "Дата выработки икры наклеена в виде стикера, тогда как в соответствии с нормативными документами она должна быть выбита на банке", - сказано в пресс-релизе Россельхознадзора.

Россельхознадзор вернул в Белоруссию партию икры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала