top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДолги по оплате услуг ЖКХ превысили в Абакане 100 млн рублей

Долги по оплате услуг ЖКХ превысили в Абакане 100 млн рублей

12 ноября 2009 г. в 16:42

:

Теги :

Если до конца текущего года должники по коммунальным услугам не перечислят на счет МУП «Управляющая жилищная компания» суммы для погашения задолженности, то компания вправе подать исковые требования по взысканию долгов через суд.

Об  этом сообщили в отделе по  расчетам с населением за услуги  ЖКХ МУП «Управляющая жилищная  компания». Причем эта мера  касается и лиц, имеющих небольшую  задолженность, в пределах до 10 тысяч рублей.

В связи с тем,  что жилищный фонд, находившийся  в управлении МУП «Управляющая жилищная компания» до 1 июля 2009 года,  на конкурсной основе распределен во вновь образованные управляющие компании, МУП УЖК из-за оставшихся долгов за услуги ЖКХ не может закрыть лицевые счета. В настоящее время в МУП УЖК не закрыты несколько тысяч лицевых счетов, а значит, собственники  квартир, перешедшие в управление другим управляющим компаниям, не рассчитались с ней полностью.

Просроченная задолженность по всему жилищному фонду составляет более 100 млн рублей, несмотря на то, что уровень сбора платежей за октябрь составил 108%. В прошлом году на данный период она равнялась 73 миллионам рублей. Поэтому МУП «Управляющая жилищная компания», как и в прошлом году,  проводит предновогоднюю акцию по добровольному погашению задолженности за услуги ЖКХ.

Собственник или наниматель жилья, погасивший долг с 26 октября по 20 декабря, освобождается от уплаты пени за просрочку платежей в размере 100%, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

Долги по оплате услуг ЖКХ превысили в Абакане 100 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала