top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киргизии за пособничество ИГ задержан экс-депутат

В Киргизии за пособничество ИГ задержан экс-депутат

20 июля 2015 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В комитете национальной безопасности республики полагают, что задержанный снабжал филиал террористической группировки деньгами и оружием, а также должен был координировать группу в серии запланированных грабежей.

За пособничество членам террористической организации "Исламское государство" (ИГ) в Киргизии задержан бывший депутат национального парламента республики, сообщил отдел по связям с общественностью Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) республики.

"Бывший депутат был задержан в бишкекском аэропорту Манас при попытке выехать за пределы страны", - заявили в ведомстве. Имя и фамилия задержанного в интересах следствия пока не разглашаются. По версии местных СМИ, речь идет о Максате Кунакунове.

В ГКНБ Киргизии утверждают, что данный депутат "имел непосредственный контакт и устойчивую связь" с уничтоженными в Бишкеке 16 июля членами террористической организации ИГ.

ГКНБ имеют основания полагать, что именно задержанный передавал террористической группировке денежные средства и обеспечивал ее оружием. В ведомстве также считают, что задержанный должен был координировать боевиков в запланированной серии грабежей.

В результате проведенной в Бишкеке спецназом ГКНБ Киргизии спецоперации в общей сложности были уничтожены 6 сторонников ИГ и задержаны еще 7 членов этой группировки.

В Киргизии за пособничество ИГ задержан экс-депутат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала