top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПостановление №429: всем погорельцам Хакасии построят дома

Постановление №429: всем погорельцам Хакасии построят дома

20 июля 2015 г. в 17:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне принято и опубликовано постановление Правительства Российской Федерации № 709, согласно которому решаются несколько существенных правовых проблем жителей Хакасии, пострадавших в результате апрельских пожаров. Пути решения этих проблем обсуждались на разных властных уровнях в течение достаточно длительного времени, и теперь выход из этого затруднительного положения определён.

В частности, изменениями, которые вносятся в основное Постановление федерального Правительства № 429, утверждается право на строительство дома для тех людей, у которых есть второе жильё, но оно менее учётной нормы (по ст. 50 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Также многодетные семьи, где трое и более детей до 18 лет, включая усыновлённых, падчериц и пасынков, наделяются правом на строительство жилья из расчёта 18 квадратных метров на каждого члена семьи.

К членам семьи теперь относятся дети, находящиеся под опекой (попечительством), находящиеся на воспитании в приёмных семьях. Таким образом, этим семьям будут построены дома исходя из площади ранее занимаемого помещения (например, если дом был площадью 70 кв. м, такой семье построят дом ближайшей социальной нормы – 72 кв. м).

Добавим, что право собственности не оформляется на детей, находящихся под опекой (попечительством). 

Если граждане не имеют правоустанавливающих документов на сгоревший дом, но имели постоянную регистрацию в утраченном жилье либо признаны судом постоянно проживающими в таких домах, жильё будет построено и передано для проживания на условиях социального найма или найма специализированного жилого помещения, говорится в сообщении на сайте Правительства Хакасии.

Таким образом, учтены все моменты, препятствующие началу строительства нового жилья для некоторых погорельцев. 

Постановление №429: всем погорельцам Хакасии построят дома

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала