top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоС 1 декабря в РФ вырастет размер базовой пенсии

С 1 декабря в РФ вырастет размер базовой пенсии

13 ноября 2009 г. в 09:41

:

Теги :

В декабре на выплату пенсий в Хакасии потребуется почти на 114 млн рублей больше, чем в ноябре. С 1 декабря 2009 года в России устанавливается новый размер базовой части трудовой пенсии по старости. Она составит 2 562 рубля. Сегодня базовый размер трудовой пенсии по старости составляет 1950 рублей.

Базовая часть пенсии устанавливается в  виде фиксированной суммы. Она дифференцируется в зависимости от возраста пенсионера, наличия степени ограничения  к трудовой деятельности, а также  от того, есть ли на его иждивении нетрудоспособные члены семьи.

В Хакасии более 140 тысяч пенсионеров. Прибавка пенсии в декабре будет  у каждого индивидуальная. В целом  же на выплату пенсий в декабре  Хакасии потребуется на 113 млн. 800 тысяч руб. больше, чем в ноябре.

Более подробную информацию по вопросам пенсионного обеспечения можно получить по телефону «Горячей линии» Отделения ПФР 229-500 с 9 до 12 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья, сообщили в пресс-службе ведомства.

С 1 декабря в РФ вырастет размер базовой пенсии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала