top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин встретился с министром финансов Антоном Силуановым

Виктор Зимин встретился с министром финансов Антоном Силуановым

23 июля 2015 г. в 10:06

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин накануне в Москве встретился с министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым. На встрече обсуждались вопросы сбалансированности республиканского бюджета.

Напомним, эта тема была актуализирована на совещании под председательством Дмитрия Медведева, которое он провел с губернаторами двадцати субъектов страны 9 июля. На данной встрече глава российского кабинета министров отметил, что во многих регионах страны сложилась непростая финансовая ситуация.

Выполнение социальных обязательств, включая реформу системы здравоохранения и реализацию майских Указов Президента России, требует значительных расходов, которые регионы частично покрывают за счет заимствований.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что центр продолжит работу по предоставлению бюджетных кредитов регионам для замещения коммерческой задолженности, а также по реструктуризации задолженности по ранее выданным бюджетным кредитам.

У регионов должны оставаться средства для развития инфраструктуры, для финансирования социальных программ, для поддержки малого и среднего бизнеса. Всё это влияет на приток инвестиций и расширение налогового потенциала.

– Конечно, ситуация непростая у многих субъектов страны, но развивать социальную инфраструктуру, выполнять социальные обязательства необходимо, и состоявшийся в правительстве разговор как раз и ставил цель определиться с тем, как двигаться дальше, чтобы сбалансировать региональные бюджеты, сохранить социально-экономическую стабильность и условия для дальнейшего планового развития социальной сферы, – сказал Виктор Зимин.

Виктор Зимин встретился с министром финансов Антоном Силуановым

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала