top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖурналистов Хакасии приглашают на семинар

Журналистов Хакасии приглашают на семинар

23 июля 2015 г. в 13:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Союз журналистов Хакасии приглашает коллег посетить интересное и полезное мероприятие - в Абакане пройдет семинар "СМИ и современное общество". Принять участие в дискуссии приглашаются все журналисты республики. Кроме того, для представителей пишущей братии организаторы подготовили сюрприз, который может шокировать.

27 июля известный журналист, обозреватель "Новой Газеты", член Совета по правам человека при президенте России Леонид Никитинский проведет семинар для местных представителей средств массовой информации.

Российский журналист, прославившийся своими ярко выраженными либеральными взглядами, расскажет о том, как взаимодействуют сейчас СМИ и общество, какие проблемы возникают в рамках этого диалога и какие имеются пути решения.

Принять участие в открытом семинаре "СМИ и современное общество" могут все журналисты Хакасии. 

Напомним, что это не первый визит московского журналиста в нашу республику. Так, в феврале 2014 года в Правительстве Хакасии состоялось выездное заседание Совета по правам человека. 

Однако Союз журналистов Хакасии одной беседой ограничиваться не стал. 

В рамках семинара состоится закрытый показ документального фильма Алины Рудницкой "Кровь" о передвижной станции переливания крови. Фильм вряд ли оставит кого-то равнодушным. Автор фильма предупреждает, что тем, кто боится крови, не стоит волноваться - кино снято в черно-белых цветах. Фильм получил в 2013 году премию "Ника" в номинации "Лучший неигровой фильм" и Гран-при фестиваля российского документального кино в Нью-Йорке в 2014 году.

После просмотра обсудить киноленту можно будет с самим режиссером. Представительница Санкт-Петербургской студии документальных фильмов Алина Рудницкая также приедет в Абакан. 

Семинар "СМИ и современное общество" пройдет 27 июля, начало в 11:00.

Абакан, ул. Кирова, 114, ст.1.  Отель "Азия", конференц-зал.

Журналистов Хакасии приглашают на семинар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Светлана 23 июля 2015 г. в 14:18

Надо обязательно идти!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала